Памяти Гейра Владимира Александровича

17 октября 2022 года на 71-м году ушёл из жизни замечательный специалист, коллега и прекрасный человек Гейер Владимир Александрович, член Союза Архитекторов России с 1984г., почетный архитектор России с 2002г., член правления РОО СА России.

После окончания Ташкентского политехнического института по специальности «Архитектура», В.А. Гейер начал свою профессиональную деятельность в проектных институтах города Ташкента. Много лет он проработал главным архитектором городов: г. Алмалык Ташкентской области, г. Гуково, г. Таганрог Ростовской области и г. Ростова-на-Дону.

В.А. Гейер являлся автором и руководителем многих градостроительных проектов, работая в должностях главного архитектора ОАО «Ростовгражданпроект», компании «Спец Комплекс Проект». При его непосредственном участии были подготовлены предложения по градостроительному развитию городов, отдельных территорий в Ростовской области и Краснодарском крае с последующим принятием важнейших градо-экономических, социально-ориентированных решений.

В.А. Гейер с 2020г. передавал свои знания студентам, работая доцентом кафедры «Градостроительство и проектирование зданий» Школы архитектуры, дизайна и искусств Донского государственного технического университета. К выполнению своих должностных обязанностей всегда подходил ответственно, умел убедительно отстаивать свои позиции, был настойчив и требователен как к себе, так и к окружающим. Он пользовался заслуженным уважением и авторитетом среди коллег и студентов.

Память о нем навечно останется в наших сердцах.

К.т.н., профессор Воробьева А.М., зав.каф. « Градостроительство и проектирование зданий», фак.ШАДИ, ДГТУ