Памяти Анатолия Юльевича Гусева

Уважаемые коллеги!

Вчера пришла трагическая весть о том, что перестало биться сердце нашего дорогого друга и замечательного человека Анатолия Юльевича Гусева.
Его профессиональный путь, начавшийся с поступления в 1980 году нашего  курса на архитектурный факультет РИСИ, отмечен прекрасными проектами и построенными объектами, «вживлёнными» в уникальный природный и градостроительный контекст его родного города Ессентуки и других городов  Кавказских минеральных вод. Ответственное и глубокое отношение к архитектуре, истории и судьбе территории, позволили Анатолию Юльевичу стать успешным главным архитектором города Ессентуки, а затем и Председателем Союза архитекторов России на КМВ. Эти успехи на профессиональном и общественном поприщах во многом достигались благодаря личным качествам Анатолия Юльевича. Он мог объединять людей, создавать прекрасную атмосферу общения. За только ему присущим чувством юмора, которое для видевших его впервые, могло показаться грубоватым, скрывалась невероятная доброта и любовь к людям.

Нам очень тяжело осознавать уход нашего друга, но безмерно тяжелее родным и близким Анатолия Юльевича, которым мы сегодня передаём слова и чувства нашего глубокого соболезнования.

Мы скорбим вместе с вами. Мы очень его любили и всегда будем помнить.

Правление   Ростовской   областной   организации Союза   архитекторов  России.