Памяти Веры Николаевны Бережной

26 мая 2023 года на 64-ом году жизни скончалась наша коллега, архитектор, член Союза с 1998 года Вера Николаевна Бережная.

Вера Николаевна начала свою профессиональную деятельность в 17 лет техником в «Кавжелдорпроекте», одновременно с этим учась на вечернем отделении архитектурного факультета РИСИ, который закончила в 1982 году. После окончания института работала архитектором в НПО «Союзмонолиттяжстрой», преобразованного в 1987 году в Ростовский конструкторско-технологический институт.

С февраля 1991 года Вера Николаевна работала вместе с Юрием Николаевичем Трухачёвым в его мастерской, а с 2004 года – в «Южном градостроительном центре», где занимала должность главного архитектора проектов.

Вера Николаевна всегда была профессионалом своего дела. Получив отличную школу рабочего проектирования, она легко передавала свои знания молодым коллегам. Она была жизнерадостным человеком, не сдаваясь в тяжёлое время, всегда находя повод для оптимизма. С самой юности она занималась альпинизмом, став кандидатом в мастера спорта. Горы всегда были для нее отдушиной, источником силы и вдохновения.

Память о Вере Николаевне, профессионале и добром человеке навсегда останется в наших сердцах.

От имени коллег, Сергей Трухачев