Выставка «Восточная волна»

С 4 февраля по 15 марта 2022 года в Донской государственной публичной библиотеке будет проходить художественная выставка «Восточная волна». Организатором выставки выступает Ростовская областная общественная организация Союза архитекторов России.  Авторы работ архитекторы, сотрудники АО «РГП», члены Союза архитекторов России Похвалий Стелла и Устименко Вера.  На выставке будут представлены работы по направлению «прикладное искусство» и «графика»

Основная цель выставки – показать современный мир азиатской культуры, который приковывает к себе внимание людей самых разных возрастов, социальных групп и национальностей и может в дальнейшем послужить двигателем творческого процесса.

«Восточная волна» – это не просто художественная выставка, в которой архитекторы стремятся продемонстрировать многогранность своей творческой деятельности и умение работать с различными материалами, а, в первую очередь, поиск новых культурных форм, их осознание и использование как источника вдохновения.  Архитектор, как человек творческий, постоянно нуждается в новом уникальном опыте, его пытливый ум требует новой «пищи» для размышления и развития.

«Восточная волна » – это анализ современной популярной азиатской культуры, представленной кинематографом, СМИ, музыкой и др. В настоящее время Южная Корея и Китай находятся на пике своего экономического и технического развития, Япония также входит в число самых развитых стран мира. С каждым годом интерес к культуре этих стран увеличивается, все чаще мелькают на просторах интернета и на улицах заголовки с азиатской тематикой.  «Восточная волна» – это свежий взгляд на современную культуру Азии как на мощную движущую силу, взгляд глазами творческого человека, стремящегося проникнуть в глубину и тонкости философии Востока.

Приглашаем всех желающих посетить выставку на 3 этаже галереи ДГПБ. Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175А; Контакты: тел.: (863) 264-85-97;
e-mail: dspl-online@dspl.ru;
www.dspl.ru.   

Обращаем ваше внимание, что посещение библиотеки возможно только при наличии одного из документов:

  • QR-код либо сертификат, подтверждающий прививку от COVID-19 в электронном или бумажном виде.
  • Справка либо сертификат о перенесенном коронавирусе (не позднее 6 месяцев).
  • Справка о медицинских противопоказаниях к вакцинации.

В Библиотеку допускаются пользователи только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (лицевые маски либо респираторы).                                                                             

Режим работы: понедельник – выходной; вторник — пятница — с 10.00 до 20.00; суббота — воскресенье — с 10.00 до 18.00; последняя пятница каждого месяца — санитарный день.